SASUKE2019

SASUKE2019出場者と結果予想に速報ネタバレ★注目!塚田・岩本・樽美酒に池谷

SASUKE出場者アイキャッチ

SASUKE2019の出演者と結果予想をしていきましょう。速報ネタバレしていきますね。

TBSのスポーツ番組といえばのSASUKEですが今年も大晦日に放送されます。

そこでSASUKE2018を振り返りながら、SASUKE2019の出場者や結果の予想、そして現在分かっている情報を速報でご紹介していきます。

SASUKE2019・令和初の完全制覇者は現れるでしょうか?

スポンサーリンク

SASUKE2019出場者を一覧でご紹介します!


SASUKE2019の出場者は発表されているのでしょうか?

調べて見ました!

SASUKE2019の出場者

SASUKE2019の出場者ですが公式で発表されていました。

一覧でご覧下さい。

SASUKE2019出場者
  1. LAGI中谷:ファイヤーナイフダンサー
  2. 西野未姫:元AKBAR48
  3. 島澤克秀:ウエイトリフティング元日本代表
  4. モンキッキー:書道家芸人 元ファイナリスト
  5. 山田航大:蓮田市立黒浜中学校1年
  6. 久米川裕也:漁師
  7. 松下▽:筋肉タレント
  8. 欠番
  9. 荒川晴菜:プロテニスプレーヤー
  10. 森渉:アスリート俳優
  11. 端村航:外資系コンサルティング会社勤務
  12. 夏秋カミル:モデル慶応大学
  13. TOSHIKI:ボーカリスト
  14. 字引康:航空救難団
  15. 三島流平:ビル清掃業
  16. 桐山仁美:東京都議会議員
  17. 本間隆史:バンダイSASUKE部部長
  18. 柳下大空:バンダイSASUKE部
  19. 藤島光太:バレエダンサー
  20. 片桐丈:ラーメン屋「来来亭」副店長
  21. 佐久間光太:川崎市立南河原小3年2組担任
  22. 岩本憧子:モーグルスキー
  23. 中村真央:ボディビルダー兼ホステス
  24. 細井俊孝:鉄棒おじさん
  25. 上村昴輝:キックボクシングトレーナー
  26. 岸本邦秀:住友林業勤務 元体操選手
  27. 池野吉啓:熊野神社 神主
  28. 今西聡:高校教師
  29. 大美友人:味噌会社勤務
  30. 伊藤耕世:化学者 フラッグフットボール代表候補
  31. 石橋太郎:週間プレイボーイ編集部
  32. 松田大介:松田水道経営
  33. KAREN:CYBERJAPAN DANCERS
  34. 欠番
  35. 岩城滉太:元駅員 俳優
  36. 高平保:航空機組み立て
  37. 齋藤真也:天童市役所勤務
  38. 松村稜:幼稚園体育の先生
  39. 櫻井隆人:ゲーマー株式会社DeNA勤務
  40. 田中大輔:京都大学大学院生
  41. 青木俊聡:ペットショップ店員
  42. バドトゥル:モンゴル代表
  43. アシュ林・ハーバート:オーストラリア代表
  44. ジャッキー・ウォン:香港代表
  45. ジャッキーちゃん:モノマネ芸人
  46. 欠番
  47. 山本良幸:山田軍団 黒虎
  48. 伊佐嘉矩:山田軍団 黒虎
  49. 多田竜也:山形県庁職員
  50. 砂川信哉:「東大王」メンバー
  51. 登坂淳一:元NHKアナウンサー
  52. 井上咲楽:タレント
  53. 高橋颯:俳優
  54. レストレポ:マッチョ29
  55. 才川コージ:アクション俳優
  56. 宮下純一:競泳北京五輪銅メダリスト
  57. 荒木直之:カーデザイナー
  58. 加藤玲大:ジュノンボーイファイナリスト
  59. 岡田幸文:元プロ野球選手
  60. 日置将士:キタガワ電気店長
  61. 池谷直樹:元体操選手
  62. 秋山鉱樹:マグロ解体職人
  63. 前田秀:パントマイムアーティスト
  64. 大久保祥:航空自衛官パイロット
  65. 菊地駿佑:消防士
  66. 堺悠一朗:アメフト フランキー堺の孫
  67. 高野海琉:国際派俳優
  68. 菅野一喜:学校給食調理師
  69. 湊想:漁師
  70. 新谷一将:株式会社Looop だんじり男
  71. ワッキー:お笑い芸人(ペナルティ)
  72. 宮後翔平:獣医師
  73. 中川浩司:脱げる身体グランプリ
  74. 森田真宝:客室乗務員
  75. 鈴木祐輔:厚木市立藤塚中体育教師
  76. アリ・ヘイ:イギリス代表
  77. 大嶋あやの:女性版SASUKE「KUNOICHI」代表
  78. コウ:YouTubeクリエイター
  79. ギル・マランツ:イスラエル代表
  80. 長崎崚侑:トランポリンパフォーマー
  81. 陣:THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  82. 浦川翔平:THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  83. 武知海青:THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  84. 山本進悟:SASUKE唯一の皆勤賞
  85. 菅野仁志:ビルメンテナンス
  86. 岩本照:Snow Man
  87. 塚田僚一:A.B.C-Z
  88. レネ・キャスリー:ドイツ代表 象つかい
  89. 京口絋人:ボクシング世界チャンピオン
  90. 山本桂太朗:栄光ゼミナール講師
  91. 又地諒:配管工
  92. ジェイミー・ラーン:アメリカ男子代表
  93. 塚原直貴:陸上選手北京オリンピック銀メダリスト
  94. 佐藤惇:バルクール指導員
  95. サムケンドリクス:棒高跳び世界陸上二連覇
  96. 漆原裕治:靴のハルタ営業
  97. 樽美酒研二:ゴールデンボンバードラム
  98. ジェシー・グラフ:アメリカ女子代表
  99. 川口朋広:クライミングシューズメーカー取締役
  100. 森本裕介:完全制覇のサスケくん

以上エントリー100名ですが、欠番三つで97名の出場者になります。

一般人から芸能人、アスリートまで幅広いですよね。

2018の顔ぶれ

SASUKE2019の出場者を確認しましたが、2018年の顔ぶれはどうだったのでしょうか?

こちらも一覧でご紹介します。

SASUKE2018大晦日出場者一覧
  1. 長谷川まもる:フラッグパフォーマー
  2. 松井奏凪人:相撲中学聖
  3. 鳥澤克秀:ウエイトリフティング元日本代表
  4. 佐久間光太:川崎市立南河原小3年担任
  5. 松木智洋:花屋さん
  6. 植森翔:LINE営業担当
  7. 金子俊輔:郵便局主任
  8. 鎌田順次:バス運転士
  9. 星和文:花火職人
  10. 湊想:漁師
  11. パフォーマーKAZUMA:大道芸人パフォーマー
  12. 黒田雄太:ゴーゴーダンサー
  13. 木村育史:サウナ支配人
  14. 野川大介:菓子製造業 大福職人
  15. 吉田祥麻:化粧品研究員
  16. 村田嵐:プロサーファー
  17. 長田大地:兄弟SASUKEサークル
  18. 滝口由太:道の港まるたけ三代目
  19. 如澤厚:酪農家
  20. 菅原義弘:専業農家
  21. 松本礼:スラックライン
  22. 安藤雪乃:保健体育教師
  23. 下條雄太郎:ボートレーサー
  24. 小林透厨:醤油屋さん
  25. 益子秀一:ニトリ
  26. 荒川晴菜:プロテニスプレーヤー
  27. 鈴木那智:RIZAP創業メンバー
  28. 山本丈太郎:競歩高校生
  29. 櫻井雄紀:タクシー運転手
  30. 高木飛鳥:警察官
  31. 大山未希:ビーチバレー選手
  32. 堺悠一朗:味の素営業
  33. 木内翼:国際弁護士
  34. 服部優希:引っ越し屋さん
  35. 白石真教:歯科医院院長
  36. 西野未姫:元AKB48
  37. 三好章善:歯科技工士
  38. 鈴木光一:ゴルフインストラクター
  39. 太田隆司:小学校教頭
  40. 秋山絋樹:マグロ解体職人
  41. Mr.シャチホコ:モノマネタレント
  42. 石橋太朗:週間プレイボーイ編集部
  43. 本間隆史:バンダイSASUKE部部長
  44. 瀬能丈:少年院法務教官
  45. 宗秀明:海士
  46. 石田たくみ:お笑いコンビ・カミナリ
  47. 佐藤健太郎:漫画家
  48. 権藤優樹:陸上自衛官
  49. 高橋直樹:海上保安官
  50. 星野海成:航空自衛官
  51. KAREN:サイバージャパンダンサーズ
  52. 岩本照:Snow Man
  53. 砂川信哉:東大王メンバー
  54. 河野泰佑:プロSHOWROOMER
  55. 萱野稔人:津田塾大学学部長
  56. 前田瑞貴:黒虎特別支援学級職員
  57. 伊佐由矩:黒虎十種競技選手
  58. キム・ジングク:陸上元韓国代表
  59. 金原研司:男子チアリーディング
  60. 松田大介:松田水道経営
  61. 石倉ノア:モデル
  62. ぺえ:おねえタレント
  63. 荒木直之:カーデザイナー
  64. MAXIMA:プロダブルダッチプレイヤー
  65. 吉澤周造:元プロバスケットボール選手
  66. 喜屋武豊:ゴールデンボンバー
  67. 渡部修斗:プロ総合格闘家
  68. 青木悠介:俳優
  69. 近藤宏紀:体操元日本代表
  70. 森本公人:陸上十種競技日本代表候補
  71. 日置将士:キタガワ電気店長
  72. 渡部涼:消防本部特別救助隊
  73. 多田竜也:山形県庁職員
  74. 國友卓槙:自力車車夫
  75. 宇賀神翔悟:足場職人
  76. 森渉:アスリート俳優
  77. 大場あやの:KUNOICHI代表
  78. ステファニー・ノービンガー:NINJA WARRIORオーストリア代表
  79. コウ:TWINS(YouTuber)
  80. 塚田僚一:A.B.C-Z
  81. 山本進悟:SASUKE唯一の皆勤賞
  82. 鈴木祐輔:厚木中学校体育教師
  83. 中川貴晴:ソサイチ日本代表
  84. 長嶋哲太:MotoGPプロライダー
  85. 竹田敏浩:SASUKEオールスターズ
  86. ト部弘嵩:K-1スーパーフェザー級元世界王者
  87. 田中健司:フィンスイミング世界二位
  88. YOH:新日本プロレス
  89. ベンジャミン・トイヤー:NINJA WARRIORオーストラリア代表
  90. グエン・ドアン・トー:SASUKEベトナム代表
  91. 山本聖途:棒高跳び日本代表
  92. 又地諒:配管工 元ファイナリスト
  93. 山本桂太朗:栄光ゼミナール講師
  94. 長崎崚侑:トランポリンパフォーマー元ファイナリスト
  95. 漆原裕治:靴のハルタ営業 完全制覇二回
  96. 佐藤惇:バルクール指導員
  97. ドリュー・ドレッシェル:NINJA WARRIORアメリカ代表
  98. 樽美酒研二:ゴールデンボンバー
  99. 川口朋広:クライミングシューズメーカー取締役
  100. 森本裕介:完全制覇のサスケくん

SASUKE2019に出場している人も多いですよね。やはりSASUKEには人を惹きつける物があるのでしょう。リベンジという感じでしょうか?

スポンサーリンク

SASUKE2019出場者結果の予想をしてみましょう


SASUKE2019出場者の結果を予想してみましょう。

何回も出場している人もいますし、アスリートもいます。

本当なら完全制覇が沢山出て欲しいですけどね。

SASUKE2019結果予想

SASUKE2019出場者の結果予想はこちら!

独断と偏見ですが、やはり完全制覇に一番近いのは森本裕介さんでしょう。

昨年のSASUKE2018大晦日は本当に惜しかった!

あと1秒、いや0.5秒あればクリアできていたのではないでしょうか?

今年こそ是非、二回目の完全制覇を成し遂げて欲しいですね。

2018大晦日の結果


SASUKE2019の出場者で誰が完全制覇するか予想してみましたが、やはりSASUKE2018大晦日の結果が参考になりますよね。

SASUKE2018大晦日の結果をみてみましょう。

ファーストステージクリア:15名

セカンドステージクリア:10名

  • 荒木直之
  • 日置将士
  • 多田竜也
  • ベンジャミン・トイヤー
  • 又地諒
  • 漆原裕治
  • 佐藤惇
  • 樽美酒研二
  • 川口朋広
  • 森本裕介

サードステージクリア:1名

  • 森本裕介

ファイナルステージ:0名

クリアならずということですが、本当に森本さんは惜しかったですよね。

また芸能人で言うと樽美酒研二さんは頑張ってました。

今年こそ期待したいです。

スポンサーリンク

SASUKE2019出場者結果の速報を見てみましょう!


SASUKE2019出場者の結果速報をみてみましょう。

今回は完全制覇する者はあらわれたのか?

SASUK2019の結果速報

SASUKE2019出場者の結果速報です!

番組が放送され次第随時更新していきます!

スポンサーリンク

SASUKE2019出場者に関するネタバレ


SASUKE2019の出場者に関するネタバレはあるのでしょうか?

もう収録は終わっていると思いますし、情報が漏れるなんて事もあるのかな?

調べて見ましょう。

ネタバレ

SASUKE2019の出場者に関するネタバレはありませんでした。

出場者も発表されていますし、これ以上のネタバレはありませんよね。

あるとすると、誰がどのステージをクリアしたという情報ですが、そんな情報はでておりません。

2019年12月31日の放送まで楽しみに待ちましょう。

SASUKE2019出場者の注目選手を勝手にピックアップ


SASUKE2019出場者で注目選手は誰になるでしょう?

棒高跳び世界陸上二連覇のサム・ケンドリクスさん。

ボクシング無敗の世界チャンピオン・京口絋人さん。

プロ野球元千葉ロッテマリーンズの岡田幸文さんなどのアスリートは注目ですよね。

個人的には樽美酒研二さんに注目してますけどね。

こちらも注目されています。

ダンサーですが運動神経は良いですし、期待したいですね。

注目選手一覧

SASUKE2019の出場者の中から注目選手を一覧にしてみました。

4.モンキッキー 書道家芸人
10.森渉 アスリート俳優
51.登坂淳一 元NHKアナウンサー
96.漆原裕治 靴のハルタ営業
100.森本裕介 完全制覇のサスケくん
61.池谷直樹 元体操選手
86.岩本照 Snow Man
87.塚田僚一 A.B.C-Z

凄く個人的に注目している選手ですが、頑張って欲しいですね。

モンキッキーさんは久しぶりにテレビで見ますし、登坂さんは絶対に無理だと思いますけど、こんな仕事もしなくちゃいけないのかという思いから応援したいです。

そしてやはり実績のある漆原さん、森本さんが完全制覇をするのが観たい!

他には池谷直樹さんにも注目しています。昔は凄かったですけど、今はどうなんでしょうか?

他にはジャニーズからの岩本さんと塚田さんです。二人とも番組を盛り上げますし、真面目にSASUKEに取り組んでいるのが良いですよね。

こう言う人達に頑張って貰いたいと思います。

スポンサーリンク

まとめ・SASUKE2019出場者と結果予想に速報


SASUKE2019出場者と結果予想を速報で御案内しました。

結果を予想もしましたが、やはり実績のある森本裕介さんが一番強いのではないでしょうか?

他にも注目の出場者も多く、SASUKE完全制覇も観られるかもしれませんね。

SASUKE2019は大晦日に放送されますが、視聴率も最近はあまり良くは無いようです。

しかしとても観ていて力が入りますし、海外でも人気のコンテンツで出場者が頑張ってる姿はとても感動します。

その感動を共有したいですね。大晦日はSASUKE2019を楽しみましょう!

 

スポンサーリンク

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA